• Новости

Церемония подписания заявления на открытие первичного отделения РДДМ " Движение первых".
    07 апреля 2023, 14:00

Инициативная группа актива школы: Кувшинова Мария,Лаптев Александр,Герасимова Зарина, Чурпинова Ульяна предоставили необходимые документы Советнику по воспитанию и обратились с просьбой к директору школы Прокудину А. П., чтобы получить согласие на создание первичного отделения " Движение первых "в школе. Директор инициативу ребят поддержал и разрешил открыть в школе первичное отделение РДДМ. Анатолий Павлович обратился к активистам: "Я надеюсь, что каждый из Вас найдёт для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей."
    День Российской науки.
    07 февраля 2023, 10:00

Дата праздника выбрана неслучайно. Его история начинается со времён правления Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве. А с 1999 года День российской науки был учреждён Указом Президента РФ.
    Интерактивная игра " РАН".
    06 февраля 2023, 11:00

Интерактивная игра с отгадыванием кроссворда о науках, с узнаванием учёных по их открытиям прошла сегодня в 11 а классе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Кикнур. Она называлась" РАН"(Российская Академия Наук)
    Игра-викторина " Наука-это мы! ".
    06 февраля 2023, 10:00

В канун Дня науки, который отмечается 8 февраля, сегодня в 7 б классе советник по воспитанию Лукоянова Т. В. провела игру-викторину" Наука-это мы! "Мы хотим, чтобы в нашей стране уважали успехи наших учёных, знали о них. А ещё важно, чтобы ребята осознавали огромные возможности мировой науки.
    " Свеча памяти".
    27 января 2023, 21:00

27 января у памятника погибшим воинам школьным акивом КОГОБУ СШ с УИОП в 20.00. была проведена акция " Свеча памяти".Школа поддержала акцию жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которая прошла во всех уголках России, объединяя жителей нашей страны в это непростое время.Акция" Свеча памяти" проводилась в память о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день отмечается День воинской славы России.
    "Освободители Освенцима".
    26 января 2023, 15:51

В библиотеке КОГОБУ СШ с УИОП пгт Кикнур советником директора по воспитанию и активом школы организована портретная галерея "Освободители Освенцима" о  Героях  Красной армии, освободивших пленников Аушвиц-Биркенау (Освенцима). А также краткая историческая справка о самом лагере Аушвиц-Биркенау (Освенцим).
    "Холокост-память поколений".
    26 января 2023, 15:19

26-27 января для ребят 8-9 классов КОГОБУ СШ с УИОП пгт Кикнур  Советником директора по воспитанию был проведён видеоурок "Холокост-память поколений" с  виртуальной  экскурсией по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенциму).
    " Цветы героям".
    23 января 2023, 12:00

23 января 1-2 классы участвовали в коллективной работе " Цветы героям".Ребята рисовали цветы, какие бы они подарили героям- солдатам, освободившим Ленинград от блокады. А ещё подарили бы выжившим Ленинградцам, пережившим 872 дня блокады- за стойкость, героизм и силу духа! Помним! Гордимся!