• Организация питания в образовательной организации

Основными задачами при организации питания школьников в Образовательной организации являются:
    - обеспечение обучающихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;
    - гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых в питании;
    - предупреждение (профилактика) среди обучающихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;
    - пропаганда принципов здорового и полноценного питания.

Общие принципы организации питания в образовательном учреждении

• Организация питания школьников является отдельным обязательным направлением деятельности Образовательной организации.
    •  Администрация Образовательной организации осуществляет организационную и разъяснительную работу с обучающимися и родителями с целью организации питания школьников и своевременной оплаты за питание.
    •  Администрация Образовательной организации обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием обучающихся 1-11 классов (завтрак, обед), пропаганде принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведение консультационной и разъяснительной работы с родителями (законными представителями) обучающихся.
    • Длительность промежутков между отдельными приемами пищи обучающимися не может превышать 3,5-4 часов.
    • Для школьников Образовательной организации предусматривается организация двухразового горячего питания (завтрак и обед) на платной основе.
    • К поставке продовольственных товаров и сырья для организации питания в Образовательной организации допускаются исключительно предприятия и организации, имеющие соответствующую материально техническую базу, квалифицированные кадры. Иные предприятия к оказанию услуг поставки товаров и сырья не допускаются.
    • В организации, в которой организуется питание детей, разрабатывается меню. Меню утверждается руководителем организации.
    • Реализация продукции, не предусмотренной утвержденным меню, не допускается.
    •  Гигиенические показатели пищевой ценности продовольственного сырья и пищевых продуктов, используемых в питании школьников, должны соответствовать Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПин 2.4.5.2409-08.
    • Медико-биологическая и гигиеническая оценка рационов питания (примерных меню), выдача санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии типовых рационов питания (примерных меню) санитарным правилам и возрастным нормам физиологической потребности детей и подростков в пищевых веществах и энергии, плановый контроль за организацией питания, качеством поступающего сырья и готовой продукции, реализуемых в Образовательной организации, осуществляется органами Роспотребнадзора.
    • Организацию питания в школе осуществляет ответственный за организацию питания, назначаемый приказом директора из числа работников на текущий учебный год.
    • Ответственность за организацию питания в образовательной организации несет директор.

08:40ЗАВТРАК после 1-го урока
    5абв
    09:40ЗАВТРАК после 2-го урока
    7абв 9аб
    10:40ЗАВТРАК после 3-го урока
    8 абв 11 аб10
    11:40ОБЕД после 4-го урока
    5абв 6аб
    12:40ОБЕД после 5-го урока
    7абв 8абв 9абв1011аб
    08:40Завтрак после 1-го урока
    1абв
    09:40ЗАВТРАК после 2-го урока
    2 абв
    10:40ЗАВТРАК после 3-го урока
    3абв 4аб
    11:15ОБЕД после 4-го урока
    1абв 2абв 3 абв

Диетического питания в нашей школе нет

Фото столовой

Информация о поставщике

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт Кикнур".
    +7(83341) 5-16-60 директор школы
    +7(83341) 5-17-94 зам.директора школы