• Новости

Инициативная группа актива школы: Кувшинова Мария,Лаптев Александр,Герасимова Зарина, Чурпинова Ульяна предоставили необходимые документы Советнику по воспитанию и обратились с просьбой к директору школы Прокудину А. П., чтобы получить согласие на создание первичного отделения " Движение первых "в школе. Директор инициативу ребят поддержал и разрешил открыть в школе первичное отделение РДДМ. Анатолий Павлович обратился к активистам: "Я надеюсь, что каждый из Вас найдёт для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей."

27 марта 2023, 08:00

Современный театр — это разнообразие жанров и синтез самых разных видов искусства: музыки, хореографии, литературы, живописи. С театром неразрывно связано имя Константина Сергеевича Станиславского - легендарного русского режиссёра, актёра, теоретика сценического искусства, автора знаменитой фразы: «Не верю!»

18 марта 2023, 16:29

В 2023 году отмечается девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и, в особенности, жителей полуострова. Как разворачивались события девять лет назад и как в республике празднуют возвращение к истокам? Об этом сегодняшний материал «Разговоров о важном».

Дата праздника выбрана неслучайно. Его история начинается со времён правления Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве. А с 1999 года День российской науки был учреждён Указом Президента РФ.

Интерактивная игра с отгадыванием кроссворда о науках, с узнаванием учёных по их открытиям прошла сегодня в 11 а классе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Кикнур. Она называлась" РАН"(Российская Академия Наук)