• Педагогический совет

Педагогический совет (далее – педсовет) – это высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности совета школы и администрации.

• реализация государственной политики по вопросам образования;
    • ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса;
    • разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения;
    • внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    • решение вопросов о приеме, переводе и выпуске учащихся(воспитанников), освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии данного учреждения.

• Утверждение образовательной программы и учебного плана школы.
    • Утверждение программ учебных дисциплин и курсов вариативного компонента учебного плана.
    • Утверждение годовых графиков учебного процесса.
    • Утверждение структуры управления, положений о подразделениях школы, штатного расписания, должностных инструкций работников и внутришкольного трудового распорядка.
    •  Утверждение содержания и организационных форм дополнительных образовательных услуг.
    •  Утверждение аналитических отчётов администрации за учебный год.
    •  Утверждение планов работы школы на учебный год.
    •  Утверждение организационно-педагогических решений администрации школы по основным вопросам совершенствования качества образования.