• Новости

Институт развития образования Кировской области совместно с министерством образования Кировской области с 27 февраля по 20 марта 2023 года провели областной конкурс школьных сочинений «Мой любимый учитель». Конкурс был инициирован губернатором Кировской области Александром Соколовым

Дата праздника выбрана неслучайно. Его история начинается со времён правления Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве. А с 1999 года День российской науки был учреждён Указом Президента РФ.

Интерактивная игра с отгадыванием кроссворда о науках, с узнаванием учёных по их открытиям прошла сегодня в 11 а классе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Кикнур. Она называлась" РАН"(Российская Академия Наук)

В канун Дня науки, который отмечается 8 февраля, сегодня в 7 б классе советник по воспитанию Лукоянова Т. В. провела игру-викторину" Наука-это мы! "Мы хотим, чтобы в нашей стране уважали успехи наших учёных, знали о них. А ещё важно, чтобы ребята осознавали огромные возможности мировой науки.

9 декабря 2022 года команда нашей школы в составе Журавлева Сергея, Казанцевой Эмилии, Кукшиновой Марии, Шаякова Степана и Христолюбовой Екатерины под руководством учителя истории и обществознания Надежды Валерьевны Ашаевой приняла участие в финале областного проект-занятия «Боевая слава русского поля», посвященного 210-летию Бородинской битвы Отечественной войны 1812 года.