• Финал областного проект-занятия «Боевая слава русского поля»

Автор: Ашаева Н.В.
    9 декабря 2022 года команда нашей школы в составе Журавлева Сергея, Казанцевой Эмилии, Кукшиновой Марии, Шаякова Степана и Христолюбовой Екатерины под руководством учителя истории и обществознания Надежды Валерьевны Ашаевой приняла участие в финале областного проект-занятия «Боевая слава русского поля», посвященного 210-летию Бородинской битвы Отечественной войны 1812 года.
    Финал областного проект-занятия «Боевая слава русского поля».

Ученики школы приняли участие в работе круглого стола по теме : «Разговор сквозь века: Отечественная война 1812 года. Бородино.»   Они рассказали о неизвестных героях Бородинской битвы, поучаствовали в дискуссии по наиболее важным вопросам. Работа «круглого стола» прошла очень интересно и познавательно.  По итогам заочного и очного туров были подведены итоги в трёх номинациях. В первой номинации - викторине «За нами Москва, весь народ, вся Россия» нами было занято первое место. А в номинациях – презентация «Бородино, ты славою озарено!» и «Униформа, вооружение русской и французской армий» у нас второе место. Впереди нас ждёт проект-занятие, посвящённое Сталинградской битве.