30 ноября 2023, 20:18

Зима - одно из самых веселых и разнообразных с точки зрения развлечений времен года. Сколько радости и положительных эмоций дарит детям прогулка на лыжах, спуск с горки на ватрушке или игра в снежки. Однако зима из-за короткого светового дня и скользких дорог требует от нас быть вдвойне внимательными возле проезжей части. Мы собрали основные правила безопасного поведения зимой на улице, которыми родители и дети должны руководствоваться ежедневно !

20 февраля 2023, 11:21

Роспотребнадзор напоминает о простых правилах, которые помогут снизить риски заболевания ребенка гриппом, ОРВИ или новой коронавирусной инфекцией в школе.

08 января 2023, 11:06

В условиях низких температур Очный образовательный процесс приостанавливается для учащихся: - 1-4 классов при уличной температуре воздуха минус 25 градусов и ниже; - 5-9 классов при температуре минус 30 градусов и ниже; - 10-11 классов при температуре минус 35 градусов и ниже. Для школьников, которые придут в образовательную организацию, должен быть обеспечен учебный процесс. Педагоги в период низкой температуры работают в обычном режиме.

23 декабря 2022, 15:45

С наступлением холодного времени года резко возрастает число острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа. От всей инфекционной заболеваемости, регистрируемой на территории Кировской области, грипп и ОРВИ составляет около 90%. Грипп – это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и поражающее верхние дыхательные пути. Эпидемии гриппа происходят почти каждый год по всему миру.

08 ноября 2022, 08:00

День памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей