• Методический совет

Методический совет учреждения является научно-методическим подразделением, которое осуществляет управление научно-методической и опытно-экспериментальной работой. В состав методического совета входят заместитель директора (председатель совета - Л.П.Котельникова) по учебно-воспитательной работе, руководители предметных методических объединений.

Основные задачи методического совета школы:

1. Создание и организация работы творческих групп (методических объединений) как центров, обеспечивающих организацию систематической планомерной работы педагогического коллектива.
    2. Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы школы.
    3. Разработка новых методических технологий организации учебно-воспитательного процесса.

Функции методического совета:

1.  Организация консультирования педагогов школы по проблемам совершенствования профессионального мастерства, методики проведения различных видов занятий и их учебно-методического обеспечения.
    2. Создание условий для поиска и использования в воспитательно-образовательном процессе современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических образовательных технологий.
    3. Изучение профессиональных достижений педагогических работников, обобщение положительного опыта и внедрение его в практику работы коллектива школы.

Котельникова Лидия Павловна.
    Заместитель директора по методической работе/учитель русского языка и литературы
    +7(83341) 5-17-94
    kiknur_sh@mail.ru