• Час Мужества "Афганистан болит в моей душе"

РДДМ История России. Всеобщая история
    612300, Кировская обл., пгт Кикнур, ул. Ленина, д.41
    Афганистан... Пусть много лет спустя утихнет боль потерь и сердцу станет легче. Пожар Афгана забывать нельзя! Его частицу сохраним мы в сердце.
    15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. И, начиная с 2011 года ,отмечается эта памятная дата-День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Час Мужества "Афганистан болит в моей душе".
    15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. И, начиная с 2011 года, отмечается эта памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Этой памятной дате был посвящён час мужества " Афганистан болит в моей душе", в котором приняли участие советник по воспитанию и учащиеся 11 класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Кикнур. Мероприятие проводилось в Кикнурской центральной библиотеке. В рамках этого часа мужества состоялась встреча с участником войны в Афганистане - Шобановым Владимиром Ивановичем. Владимир Иванович рассказал о суровых буднях службы в Афганистане, об участии в военных операциях, о своих армейских товарищах, о боевых потерях... Ребята с большим интересом слушали рассказ воина- интернационалиста, задавали много вопросов. В конце встречи все присутствующие почтили память погибших за пределами нашей Родины солдат, с честью выполнивших свой интернациональный долг, минутой молчания.
    В память о встрече ребята получили буклеты "Время выбрало их". А также ознакомились с книжной выставкой "Вспомним Афганистан".
    Большое спасибо сотрудникам библиотеки за организацию данного мероприятия!
    Фотографии